О б ъ я в л е н и я

               

 

 

Знакомьтесь, Гомельское областное кадетское училище. Правила приема для абитуриентов.

 

               

                  

 

           П О З Д Р А В Л Е Н И Я


                   

  
           Оплата членких взносов

 

       План работы и мероприятия

 

 

Желаете вступить в Белорусский союз офицеров ?
Условия вступления в члены БСО смотреть здесь...    

 

             СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

 

       ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

 

             БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

 

           

 

Почетные члены Мозырской районной организации "Белорусский союз офицеров"
1. П
олковник в отставке
ПИЛИПЧУК Илиодор Васильевич*
2.Член семьи, кассир ревизионной комиссии
ПИЛИПЧУК Таиссия Ивановна*
3. Подполковник в отставке
ШАЙКИН Юрий Иванович, председатель Совета старейшин
4. Полковник в отставке
ЖИГАДЛО Станислав Иосифович* заместитель председателя БСО
5. Подполковник в отставке
ВЫСОЦКИЙ
Константин Гаврилович*
член Совета Старейшин БСО
6. Полковник запаса
БОРОВСКИЙ Михаил Иосифович,
председатель Мозырской районной организации ОО "Белорусский союз офицеров".
7. Майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович,
Член Совета Старейшин, Мозырской РО ОО "БСО".
8. Майор в отставке
Лукьяненко Николай Павлович,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
9. Майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
* Ушедшие из жизни.
Обращение к членам БСО
Обращаемся к тем, кому не безразлична судьба и авторитет Белорусского союза офицеров, кому дорога наша преданность и любовь к Вооруженным силам и к Родине. Присылайте свои предложения по реорганизации, улучшению годовой программы и других мероприятий БСО. Вместе мы сделаем жизнь в Мозырской районной организации БСО интересной и насыщенной, что, в конечном итоге, поднимет  ее авторитет. Свои предложения присылайте по адресу:ew8ll@mail.ru      Совет БСО
     Знакомьтесть новые члены:

 

Реклама

Мини-Сайт - бесплатная программа для создания сайтов

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районного смотра-конкурса патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ  МУЖЕСТВОМ», посвященного 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

II. Цели и задачи смотра-конкурса:
- воспитание чувства патриотизма, национального самосознания и гражданского долга;
- пропаганда патриотической песни;
- сохранение и развитие лучших образцов патриотической песенной культуры
- поиск и поддержка талантливых исполнителей, содействие в их развитии;
- обогащение репертуара, повышение исполнительского мастерства, знакомство широкой публики с песенным наследием;
- популяризация творчества лучших исполнителей через средства массовой информации;
- развитие самодеятельного творчества.

III. Условия и порядок проведения смотра-конкурса:
3.1. Районный смотр-конкурс патриотической песни проводится в феврале 2017 года.
3.2. Смотр-конкурс проводится в 2 этапа:
первый этап – отборочный тур и награждение победителей состоится
18 февраля 2017 года в концертном зале Дворца культуры «Строитель» по адресу: 247760, Мозырь, Пушкина 35.
Порядок выступления конкурсантов определяется жеребьевкой.
второй этап – участие победителей в праздничном концерте, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В концерте также примет участие лауреат XVII областного фестиваля афганской песни в г.Жлобине «Время выбрало нас», а также неоднократный дипломант других фестивалей различного уровня - вокальная группа «Славяне» Мозырской РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
3.3. Возраст участников.
Для участия в смотре-конкурсе допускаются самодеятельные коллективы и индивидуальные исполнители города и района в следующих номинациях:
- солисты;
- дуэт, трио;
- ансамбли и вокальные группы (до 5-ти человек);
- авторская песня;
- семейный ансамбль.
3.4. Участники исполняют по одному вокальному произведению патриотической тематики (о Республике Беларусь, о героях и событиях Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах и афганской войне). Продолжительность каждого выступления - не более 5-и минут.
3.5. Участники могут исполнять произведения под собственный аккомпанемент, акапелла, в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы (не более 5 чел.) или фонограммы «минус 1» без дублирования основной мелодии; запись должна быть выполнена качественно и исключать механические шумы. Звуковые носители – CD и flesh-носитель. Все диски должны быть подписаны: название коллектива или фамилия и имя исполнителя, название песни, порядковый номер песни (номер трека) на диске. Литературно-музыкальные композиции в смотре-конкурсе не рассматриваются.
3.6. Заявки на участие в 1 этапе смотра-конкурса по форме (приложение № 1,2) подаются в оргкомитет с 23 января
по 13 февраля 2017 года включительно.   Подготовку и проведение 1-го этапа смотра-конкурса осуществляет организационный комитет. Секретарь оргкомитета – Наталья Николаевна Коноплич; тел. 8 029-231-15-76;
эл.почта:
natalja-konoplich@rambler.ru )
3.7. Наличие заявки на участие расценивается учредителями как согласие со всеми пунктами данного Положения.
3.8. Программа, указанная в заявке, изменению не подлежит (обязательно указывать авторов произведений).
3.9. Состав жюри формируется за 5 дней до конкурса. В него войдут квалифицированные педагоги по вокалу, профессиональные певцы и композиторы, представители творческой интеллигенции.
Оценка выступления исполнителей проводится по 10-ти балльной системе.
3.10. Критерии оценки исполнителей:
- соответствие тематике конкурса;
- уровень исполнительского мастерства;
- вокальные
- сложность репертуара;
- артистичность и сценическая культура;
- сценический костюм;
- раскрытие содержания музыкального произведения;
 - соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.
3.11. Жюри конкурса имеет право:
- принимать решение о сокращении программы или прекращении исполнения, выходящего за рамки регламента или в случае очевидного результата исполнения при согласии всех членов жюри;
- не присуждать почетных званий в какой-либо из номинаций;
- присуждать нескольким исполнителям дипломы одинаковой степени;
- вносить предложения по другим специальным формам поощрения (в рамках призового фонда).
3.12. Результаты подводятся в каждой из номинаций.
3.13. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

IV. Поощрение участников конкурса
4.1. Гран-при смотра-конкурса
4.2. Победителям конкурса в каждой номинации жюри присуждает дипломы 1,2,3 степеней (разработанных и утвержденных в установленном порядке).
4.3. Победители примут участие в праздничном концерте, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Приложение 1
ЗАЯВКА
На участие в районном смотре-конкурсе патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ МУЖЕСТВОМ», посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (для индивидуальных исполнителей)
1.ФИО (полностью)               
2. Дата рождения        
3. Номинация              
4. Место работы (учебы), должность           
5. Телефон      
6. Репертуар: музыка (автор), слова (автор) название песни, хронометраж
7.Сопровождение: (оркестр, фонограмма, ансамбль и т.д.)
8.Техническое оснащение (количество микрофонов)
9. Ксерокопия паспортных данных
(страница с фотографией и датой рождения)
10. Дата                                                Подпись участника

Приложение 2
ЗАЯВКА
На участие в I-м районном смотре-конкурсе патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ МУЖЕСТВОМ», посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также  Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (для коллектива):
1. Название коллектива         
2. ФИО руководителя  (полностью)             
3. Ведомственная  принадлежность коллектива     
4. Телефон руководителя      
5. Возраст участников           
6. Репертуар:    музыка (автор), слова (автор) название песни, хронометраж
7.Сопровождение: (оркестр, фонограмма, ансамбль и т.д.)
8.Техническое оснащение (количество микрофонов, стулья)
9. Дата                                      Подпись руководителя.

 


      П Р А З Д Н И К И   В   Ф Е В Р А Л Е

15  День памяти воинов-интернационалистов
23  День защитника Отечества

ДЕЖУРНЫЕ В ОФИСЕ БСО
ПО УЛ. ФРУНЗЕ № 1
 10.00  -  13.00

Понедельник
4 февраля 2019прапорщик в отставке
Черепанов Леонид Михайлович
11 февраля 2019 подполковник в отставке
Дорофеев Игорь Сергеевич

18  февраля 2019 подполковник в отставке
Демченко Виктор Дмитриевич

25 февраля 2019 майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич

Вторник
5 февраля 2019 полковник в отставке
Блоцкий Александр Николаевич
12 февраля 2019 подполковник в отставке
Целуйко Алексей Сергеевич

19 февраля 2019 капитин в отставке
Коляда Александр Григорьевич

26 февраля 2019 ст. прапорщик в отставке
Чесноков Владимир Васильевич

Среда,  Четверг
Дежурство членов компартии

Пятница   
1 февраля 2019 майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович

8 февраля  2019  майор в отставке
Пожар Семен Прокофьевич

15 февраля 2019 майор в отставке
Кохан Петр Демьянович
22 февраля 2019 подполковник в отставке
Садоха Анатолий Васильевич

Резерв:
майор запаса
Крот Сергей Константинович
подполковник запаса
Сидоренко Алексей Николаевич
 майор в отставке
Лукьяненко Николай Павлович

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Газета Во славу Родине
http://vsr.mil.by
Красная Звезда
http://redstar.ru
Гомельская правда
http://gp.by
Военный информационный портал
 http://www.mil.by/ru/
Белорусский союз суворовцев и кадет
http://belkadet.by
Мозырская газета Жиццё Палесся
http://www.mazyr.by
Портал документов Второй Мировой войны
http://podvignaroda.mil.ru
Мозырский районный комитет ОО БРСМ
 http://mozyr-brsm.org  
Мы в одноклассниках. Качественное фото
https://ok.ru/group/53029428330694

 

Совет БСО поздравляет с Юбилеем! Здроровья и долголетия!


ВолковинскийАнатолийВасильевич01.02.1939
Чирич Николай Дмитриевич            01.02.1939

Каленик Анатолий Владимирович  04.02.1954

Фицнер Михаил Леонидович           05.02.1959

Чернова Мария Васильевна              07.02.1944

Абибок Владимир Алексеевич        08.02.1949

Зюганов Игорь Леонидович             11.02.1944
Ваенский Вячеслав Сергеевич         13.02.1949
Бедункевич Эдуард Михайлович     12.02.1939

Брусницин Евгений Леонидович    13.02.1934

Миронов Владимир Ефимович        15.02.1949

Семейко Николай Константинович 16.02.1944

Цыганок Любовь Владимировна  20.02.1954

Галычев Юрий Михайлович        22.02.1944

Коваль Олег Евгеньевич               23.02.1964

Мезен Эдуард Францевич            23.02.1934

Ковальчук Василий Лаврентьевич   25.02.1949

Синюта Петр Иванович                  26.02.1954

Козырь Александр Кондратьевич    29.02.1944
 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Февраль

Дорошенко Виктор Иванович          01.02.1958

Труханович Николай Николаевич   01.02.1956

Федосов Виктор Васильевич           03.02.1952

Прокофьев Валерий Евстафьевич    04.02.1956

Скрельников Валерий Викторович  05.02.1955

Журавель Василий Валентинович   05.02.1963

Данильченко Валерий Павлович     06.02.1943

Попик Михаил Анатольевич            06.02.1950

Толкач Анатолий Андреевич           06.02.1950

Колиевский АлександрГеннадьевич07.02.1947

Куликов Владимир Кириллович      07.02.1955

Роговик Михаил Павлович               07.02.1960

Гарбарчук Анатолий Антонович     08.02.1941

ГоловатюкВалентинАлександрович08.02.1941

Понамарев Анатолий Васильевич   08.02.1932

Барановский Владимир Петрович   10.02.1953

Ковальчук Валентин Михайлович   10.02.1943

Юревич Юрий Данилович               10.02.1935

Шляго Валерий Иосифович           11.02.1946

МартиновичВалерийВладимирович13.02.1963

Кундельский Николай Петрович     14.02.1941

Присада Григорий Ефимович          15.02.1953

Лупашко Вячеслав Николаевич       16.02.1956

Козлова Людмила Юрьевна            17.02.1950

Плаксин Александр Сергеевич        17.02.1962

Змушко Василий Владимирович     18.02.1951

Телеш Александр Григорьевич       18.02.1953

Жарый Владимир Петрович            20.02.1961

Кунгер Наталья Никитична              20.02.1960

Ельчишев Геннадий Григорьевич    21.02.1957

Таутько Сергей Александрович       21.02.1956

Коробань Владимир Львович          23.02.1936

Ловкий Виталий Иванович              23.02.1942

Новак Иван Васильевич                    24.02.1940

Пожар Семен Прокофьевич              25.02.1937

Аксенов Сергей Георгиевич             26.02.1942

Акшаев Виктор Николаевич             26.02.1956

Писаник Владимир Максимович     26.02.1953

Катибников Виктор Иванович         27.02.1958

Тозик Виктор Петрович                    27.02.1957

БаранчикАлександрВладимирович28.02.1953

Клещев Николай Дмитриевич          28.02.1937

Синявский Владимир Алексеевич   28.02.1952

Косуха Николай Всеволодович       29.02.1962