О б ъ я в л е н и я

               

 

            

Юбилей!  Беларусским вооруженным силам - 100 лет!

 

Знакомьтесь, Гомельское областное кадетское училище. Правила приема для абитуриентов.

 

               

                  

 

           П О З Д Р А В Л Е Н И Я


                   

  
           Оплата членких взносов

 

       План работы и мероприятия

 

 

Желаете вступить в Белорусский союз офицеров ?
Условия вступления в члены БСО смотреть здесь...    

 

             СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

 

       ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

 

             БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

 

           

 

Почетные члены Мозырской районной организации "Белорусский союз офицеров"
1. П
олковник в отставке
ПИЛИПЧУК Илиодор Васильевич*
2.Член семьи, кассир ревизионной комиссии
ПИЛИПЧУК Таиссия Ивановна*
3. Подполковник в отставке
ШАЙКИН Юрий Иванович, председатель Совета старейшин
4. Полковник в отставке
ЖИГАДЛО Станислав Иосифович* заместитель председателя БСО
5. Подполковник в отставке
ВЫСОЦКИЙ
Константин Гаврилович*
член Совета Старейшин БСО
6. Полковник запаса
БОРОВСКИЙ Михаил Иосифович,
председатель Мозырской районной организации ОО "Белорусский союз офицеров".
7. Майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович,
Член Совета Старейшин, Мозырской РО ОО "БСО".
8. Майор в отставке
Лукьяненко Николай Павлович,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
9. Майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
* Ушедшие из жизни.
Обращение к членам БСО
Обращаемся к тем, кому не безразлична судьба и авторитет Белорусского союза офицеров, кому дорога наша преданность и любовь к Вооруженным силам и к Родине. Присылайте свои предложения по реорганизации, улучшению годовой программы и других мероприятий БСО. Вместе мы сделаем жизнь в Мозырской районной организации БСО интересной и насыщенной, что, в конечном итоге, поднимет  ее авторитет. Свои предложения присылайте по адресу:ew8ll@mail.ru      Совет БСО
     Знакомьтесть новые члены:

Подполковник
Вишневский Владимир Михайлович
Принят на учет 12.07.2017 года.

Майор в отставке
Жук Вильям Владимирович
Принят на учет 18.12.2017 года.

Лейтенант запаса
Дорошко Сергей Александрович
Принят на учет 20.12.2017 года.

Прапорщик
Андык Елена Вячеславовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор ВС
Белый Анатолий Сергеевич
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Гвоздь Максим Анатольевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Гришина Наталья Васильевна
Принята на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Гурин Дмитрий Владимирович
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Калин Михаил Генадьевич
Приняят на учет 13.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Карлович Илья Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

Прапорщик
Козел Андрей Владимирович
Принят на учет 8.02.2018

Капитан ВС
Креч Сергей Викторович
Принят на учет 8.02.2018

Майор ВС
Лапковский Андрей Максимович
Принят на учет 8.02.2018

Майор ВС
Лазицкий Леонид Иванович
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Мотуз Никита Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Михайлов Владислав Александрович
Принят на учет 13.02.2018

Лейтенант
Орлов Алексей Викторович
Принят на учет 8.02.2018

Капитан мвд
Павлов Александр Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Старовойт Александр Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Подполковник
Таран Владимир Александрович
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Тихонова Кристина Рустамовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор
Феофанов Михаил Александрович
Принят на учет 8.02.2018

Майор
Холщевников Михаил Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Шешко Александр Анатольевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Шульга Ольга Викторовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор мвд
Ярош Максим Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

 

Реклама

Мини-Гараж - бесплатная программа для автосервиса

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районного смотра-конкурса патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ  МУЖЕСТВОМ», посвященного 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

II. Цели и задачи смотра-конкурса:
- воспитание чувства патриотизма, национального самосознания и гражданского долга;
- пропаганда патриотической песни;
- сохранение и развитие лучших образцов патриотической песенной культуры
- поиск и поддержка талантливых исполнителей, содействие в их развитии;
- обогащение репертуара, повышение исполнительского мастерства, знакомство широкой публики с песенным наследием;
- популяризация творчества лучших исполнителей через средства массовой информации;
- развитие самодеятельного творчества.

III. Условия и порядок проведения смотра-конкурса:
3.1. Районный смотр-конкурс патриотической песни проводится в феврале 2017 года.
3.2. Смотр-конкурс проводится в 2 этапа:
первый этап – отборочный тур и награждение победителей состоится
18 февраля 2017 года в концертном зале Дворца культуры «Строитель» по адресу: 247760, Мозырь, Пушкина 35.
Порядок выступления конкурсантов определяется жеребьевкой.
второй этап – участие победителей в праздничном концерте, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В концерте также примет участие лауреат XVII областного фестиваля афганской песни в г.Жлобине «Время выбрало нас», а также неоднократный дипломант других фестивалей различного уровня - вокальная группа «Славяне» Мозырской РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
3.3. Возраст участников.
Для участия в смотре-конкурсе допускаются самодеятельные коллективы и индивидуальные исполнители города и района в следующих номинациях:
- солисты;
- дуэт, трио;
- ансамбли и вокальные группы (до 5-ти человек);
- авторская песня;
- семейный ансамбль.
3.4. Участники исполняют по одному вокальному произведению патриотической тематики (о Республике Беларусь, о героях и событиях Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах и афганской войне). Продолжительность каждого выступления - не более 5-и минут.
3.5. Участники могут исполнять произведения под собственный аккомпанемент, акапелла, в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы (не более 5 чел.) или фонограммы «минус 1» без дублирования основной мелодии; запись должна быть выполнена качественно и исключать механические шумы. Звуковые носители – CD и flesh-носитель. Все диски должны быть подписаны: название коллектива или фамилия и имя исполнителя, название песни, порядковый номер песни (номер трека) на диске. Литературно-музыкальные композиции в смотре-конкурсе не рассматриваются.
3.6. Заявки на участие в 1 этапе смотра-конкурса по форме (приложение № 1,2) подаются в оргкомитет с 23 января
по 13 февраля 2017 года включительно.   Подготовку и проведение 1-го этапа смотра-конкурса осуществляет организационный комитет. Секретарь оргкомитета – Наталья Николаевна Коноплич; тел. 8 029-231-15-76;
эл.почта:
natalja-konoplich@rambler.ru )
3.7. Наличие заявки на участие расценивается учредителями как согласие со всеми пунктами данного Положения.
3.8. Программа, указанная в заявке, изменению не подлежит (обязательно указывать авторов произведений).
3.9. Состав жюри формируется за 5 дней до конкурса. В него войдут квалифицированные педагоги по вокалу, профессиональные певцы и композиторы, представители творческой интеллигенции.
Оценка выступления исполнителей проводится по 10-ти балльной системе.
3.10. Критерии оценки исполнителей:
- соответствие тематике конкурса;
- уровень исполнительского мастерства;
- вокальные
- сложность репертуара;
- артистичность и сценическая культура;
- сценический костюм;
- раскрытие содержания музыкального произведения;
 - соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.
3.11. Жюри конкурса имеет право:
- принимать решение о сокращении программы или прекращении исполнения, выходящего за рамки регламента или в случае очевидного результата исполнения при согласии всех членов жюри;
- не присуждать почетных званий в какой-либо из номинаций;
- присуждать нескольким исполнителям дипломы одинаковой степени;
- вносить предложения по другим специальным формам поощрения (в рамках призового фонда).
3.12. Результаты подводятся в каждой из номинаций.
3.13. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

IV. Поощрение участников конкурса
4.1. Гран-при смотра-конкурса
4.2. Победителям конкурса в каждой номинации жюри присуждает дипломы 1,2,3 степеней (разработанных и утвержденных в установленном порядке).
4.3. Победители примут участие в праздничном концерте, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Приложение 1
ЗАЯВКА
На участие в районном смотре-конкурсе патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ МУЖЕСТВОМ», посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (для индивидуальных исполнителей)
1.ФИО (полностью)               
2. Дата рождения        
3. Номинация              
4. Место работы (учебы), должность           
5. Телефон      
6. Репертуар: музыка (автор), слова (автор) название песни, хронометраж
7.Сопровождение: (оркестр, фонограмма, ансамбль и т.д.)
8.Техническое оснащение (количество микрофонов)
9. Ксерокопия паспортных данных
(страница с фотографией и датой рождения)
10. Дата                                                Подпись участника

Приложение 2
ЗАЯВКА
На участие в I-м районном смотре-конкурсе патриотической песни «ИСПЫТАНИЕ МУЖЕСТВОМ», посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также  Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь (для коллектива):
1. Название коллектива         
2. ФИО руководителя  (полностью)             
3. Ведомственная  принадлежность коллектива     
4. Телефон руководителя      
5. Возраст участников           
6. Репертуар:    музыка (автор), слова (автор) название песни, хронометраж
7.Сопровождение: (оркестр, фонограмма, ансамбль и т.д.)
8.Техническое оснащение (количество микрофонов, стулья)
9. Дата                                      Подпись руководителя.

 


      П Р А З Д Н И К И В ОКТЯБРЕ

1   Международный день пожилых людей
7   День учителя
14 День работников культуры
     День матери
20 День войск связи
     Международный день авиадиспетчера           
26 День войск радиационной, химической и
     биологической защиты
28 День автомобилиста и дорожника   
 

ДЕЖУРНЫЕ В ОФИСЕ БСО
ПО УЛ. ФРУНЗЕ № 1
 10.00  -  13.00

Понедельник
6   2018 прапорщик в отставке
Черепанов Леонид Михайлович
13 2018 подполковник в отставке
Дорофеев Игорь Сергеевич

20  2018 подполковник в отставке
Демченко Виктор Дмитриевич

27  2018 майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич

Вторник
7 августа 2018 полковник в отставке
Блоцкий Александр Николаевич

Среда,  Четверг
Дежурство членов компартии

Пятница   
10   2018 майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович

17    2018  майор в отставке
Пожар Семен Прокофьевич

24   2018 майор в отставке
Кохан Петр Демьянович

Резерв:
подполковник в отставке
Целуйко Алексей Сергеевич

капитин в отставке
Коляда Александр Григорьевич

майор запаса
Крот Сергей Константинович

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Газета Во славу Родине
http://vsr.mil.by
Красная Звезда
http://redstar.ru
Гомельская правда
http://gp.by
Военный информационный портал
 http://www.mil.by/ru/
Белорусский союз суворовцев и кадет
http://belkadet.by
Мозырская газета Жиццё Палесся
http://www.mazyr.by
Портал документов Второй Мировой войны
http://podvignaroda.mil.ru
Мозырский районный комитет ОО БРСМ
 http://mozyr-brsm.org  
Мы в одноклассниках
https://ok.ru/group/53029428330694

 

Совет БСО поздравляет с Юбилеем! Здроровья и долголетия!



Юхневич Иван Сергеевич        01.10.1953
Карпов Евгений Алексеевич    02.10.1938
Соловьян Владимир Васильевич     04.10.1958
Круковский Аркадий Филимонович10.10.1948

Сарнавский Николай Михайлович13.10.1948

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Октябрь
Турбал Валерий Федорович 01.10.1954
Шостак Галина Владимировна        01.10.1956
Галаевский Виталий Иванович      04.10.1954
Лоскутов Леонид Александрович  05.10.1947
Ленский Михаил Петрович  06.10.1951
Николаев Борис Александрович      06.10.1957
Колоцей Григорий Владимирович  07.10.1945
Попов Владимир Михайлович       07.10.1960
Сычев Михаил Егорович      07.11.1937
Баев Николай Иванович       08.10.1952
Усенко Владимир Николаевич        08.10.1937
КипрушкинАлександрВладимирович09.10.1951
Бондарь Сергей Сергеевич   10.10.1939
Иванчишен Иван Владимирович   10.10.1944
Гетманчук Михаил Феодосьевич    10.10.1960
Коновод  Адам Михеевич    10.10.1942
Сергеев Владимир Германович       10.10.1956
Ткачев Виктор Федорович   10.10.1946
Ревякин Юрий Михайлович  12.10.1938
Соколовский Владимир Иванович12.10.1940
БезкоровайныйВячеславГригорьевич13.10.1947
Филиппов Владимир Николаевич  13.10.1952
Максименко Евгений Алексеевич  15.10.1936
Красюк Федор Степанович  17.10.1942
Кулаковский Петр Павлович           20.10.1954
Артамцев Сергей Николаевич         21.10.1957
Макушинский Павел Георгиевич   21.10.1954
Шпак Сергей Иванович        21.10.1957
Свельев Лев Александрович            22.10.1939
Кикилич Владимир Григорьевич     23.10.1946
Пешевич Федор Иванович23.10.1957
Рыбалка Иван Андреевич     23.10.1946
Бабенко Станислав Арсентьевич     24.10.1944
Белан Алексей Анатольевич            24.10.1940
Старовойтов Валентина Ивановна  24.10.1951
Швецов Евгений Николаевич         24.10.1941
Феськов Виктор Александрович    25.10.1956
Гранич Дмитрий Мефодьевич         26.10.1934
Пашкевич Адам Владимирович     27.10.1956
Гуз Федор Кириллович        28.10.1927
Корулин Михаил Юрьевич   28.10.1957
Бобров Сергей Николаевич  31.10.1959