О б ъ я в л е н и я

               

 

            

Юбилей!  Беларусским вооруженным силам - 100 лет!

 

Знакомьтесь, Гомельское областное кадетское училище. Правила приема для абитуриентов.

 

               

                  

 

           П О З Д Р А В Л Е Н И Я


                   

  
           Оплата членких взносов

 

       План работы и мероприятия

 

 

Желаете вступить в Белорусский союз офицеров ?
Условия вступления в члены БСО смотреть здесь...    

 

             СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

 

       ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

 

             БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

 

           

 

Почетные члены Мозырской районной организации "Белорусский союз офицеров"
1. П
олковник в отставке
ПИЛИПЧУК Илиодор Васильевич*
2.Член семьи, кассир ревизионной комиссии
ПИЛИПЧУК Таиссия Ивановна*
3. Подполковник в отставке
ШАЙКИН Юрий Иванович, председатель Совета старейшин
4. Полковник в отставке
ЖИГАДЛО Станислав Иосифович* заместитель председателя БСО
5. Подполковник в отставке
ВЫСОЦКИЙ
Константин Гаврилович*
член Совета Старейшин БСО
6. Полковник запаса
БОРОВСКИЙ Михаил Иосифович,
председатель Мозырской районной организации ОО "Белорусский союз офицеров".
7. Майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович,
Член Совета Старейшин, Мозырской РО ОО "БСО".
8. Майор в отставке
Лукьяненко Николай Павлович,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
9. Майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич,
Член Совета Старейшин Мозырской РО ОО "БСО".
* Ушедшие из жизни.
Обращение к членам БСО
Обращаемся к тем, кому не безразлична судьба и авторитет Белорусского союза офицеров, кому дорога наша преданность и любовь к Вооруженным силам и к Родине. Присылайте свои предложения по реорганизации, улучшению годовой программы и других мероприятий БСО. Вместе мы сделаем жизнь в Мозырской районной организации БСО интересной и насыщенной, что, в конечном итоге, поднимет  ее авторитет. Свои предложения присылайте по адресу:ew8ll@mail.ru      Совет БСО
     Знакомьтесть новые члены:

Подполковник
Вишневский Владимир Михайлович
Принят на учет 12.07.2017 года.

Майор в отставке
Жук Вильям Владимирович
Принят на учет 18.12.2017 года.

Лейтенант запаса
Дорошко Сергей Александрович
Принят на учет 20.12.2017 года.

Прапорщик
Андык Елена Вячеславовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор ВС
Белый Анатолий Сергеевич
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Гвоздь Максим Анатольевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Гришина Наталья Васильевна
Принята на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Гурин Дмитрий Владимирович
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Калин Михаил Генадьевич
Приняят на учет 13.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Карлович Илья Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

Прапорщик
Козел Андрей Владимирович
Принят на учет 8.02.2018

Капитан ВС
Креч Сергей Викторович
Принят на учет 8.02.2018

Майор ВС
Лапковский Андрей Максимович
Принят на учет 8.02.2018

Майор ВС
Лазицкий Леонид Иванович
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Мотуз Никита Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант мвд
Михайлов Владислав Александрович
Принят на учет 13.02.2018

Лейтенант
Орлов Алексей Викторович
Принят на учет 8.02.2018

Капитан мвд
Павлов Александр Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Старовойт Александр Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Подполковник
Таран Владимир Александрович
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Тихонова Кристина Рустамовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор
Феофанов Михаил Александрович
Принят на учет 8.02.2018

Майор
Холщевников Михаил Васильевич
Принят на учет 8.02.2018

Лейтенант ВС
Шешко Александр Анатольевич
Принят на учет 8.02.2018

Ст. лейтенант ВС
Шульга Ольга Викторовна
Принята на учет 8.02.2018

Майор мвд
Ярош Максим Анатольевич
Принят на учет 13.02.2018

 

Реклама

Мини-Сайт - бесплатная программа для создания сайтов

2017 год

Старший прапорщик в отставке Шкуратов Михаил Григорьевич

14 октября 1957 – 12 августа 2017 года.

Подполковник в отставке Балабуха Иван Савельевич
8 февраля 1948 года – 29 июля 2017 года.

Старшина в отставке Павлов Кузьма Михайлович

15 ноября 1926 года – 28 июля 2017 года.

Капитан в отставке Башкатов Валентин Федорович

5 февраля 1939 – 27 июля 2017 года.

Прапорщик в отставке Левчик Михаил Васильевич

31 января 1934 года – 23 июля 2017 года

Старший прапорщик в отставке Манько Владимир Алексеевич

5 января 1940 года – 12 июня 2017 года.

Капитан запаса Рыжаков Сергей Михайлович

24 июля 1965 года – 3 июня 2017 года.

Подполковник в отставке Аниськов Владимир Иванович

13 марта 1943 года - 14 мая 2017 года.

Подполковник в отставке Скуденков Евгений Иванович

3 мая 1938 года – 30 апреля 2017 года.

Старший прапорщик в отставке Хотеев Николай Васильевич

17 июня 1955 года – 27 апреля 2017 года.

Подполковник в отставке Плешивых Владимир Евграфович

7 июня 1939 года – 7 апреля 2017 года.

Майор в отставке Лаевский Владимир Михайлович

1 марта 1943 года – 24 марта 2017 года.

Майор в отставке Рыжанков Владимир Степанович

15 июля 1937 года – 5 марта 2017 года.

Жигадло Станислав Иосифович, родился 15 августа 1945 года в Ельском районе. Полковник в отставке. Политработник.  Почетный член «Белорусского союза офицеров», кавалер орденов «Красная звезда»,  «За службу Родине» и многих медалей.
Ушел из жизни 27 февраля 2017 года.

Майор в отставке Краснов Эдуард Дмитриевич

30 сентября 1940 года – 31 января 2017 года.

Майор в отставке Крюков Владимир Алексеевич

1 июня 1937 года – 31 января 2017 года.

Подполковник в отставке, Высоцкий Константин Гаврилович, ветеран Великой Отечественной войны, почетный член «Белорусского союза офицеров», член Совета старейшин. Ушел из жизни 2 января 2017 года.

2016 год

Барейша Владимир Васильевич, родился 5 января 1947 года в ст. Известковая, Хабаровского края, в семье военнослужащего. Белорус.   Закончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное  училище в 1969 году в городе  Благовещенске, трехмесячные курсы офицеров боевой подготовки при академии БТ.   Службу проходил в Дальневосточном, Киевском, Забайкальском военных округах, а также в группировке Советских войск в Монголии.   Службу проходил на командных и штабных должностях:   командир взвода, командир мотострелковой роты,  начальник штаба мотострелкового батальона, зам. Начальника мотострелкового и танкового полков, начальник группы планирования боевой подготовки 39 армии.

     Награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3-й степени, «За безупречную службу» 3-й, 2-й, 1-й степени, «За боевое содружество» медаль Республики Монголия и многими юбилейными медалями.

Первый заместитель – начальник штаба Мозырской районной организации БСО.

Член КПБ с 1972 года.   Женат. Два сына.   Ушел из жизни 30 октября 2016 года.

Майор в отставке Закомирный Иван Макарович

4 марта 1940 года – 30 октября 2016 года.

Прапорщик в отставке Исмагилов Мунир Шарипович

3 сентября 1933 года – 25 октября 2016 года.

Подполковник в отставке Коваль Евгений Владимирович

18 мая 1939 года – 23 октября 2016 года.

Капитан в отставке Леонов Александр Михайлович

11 марта 1946 года – 29 августа 2016 года.

Капитан в отставке Гринько Николай Иванович

6 января 1940 года – 26 августа 2016 года.

Подполковник в отставке Соколов Эдуард Викторович

20 марта 1937 года – 19 августа 2016 года.

Подполковник медицинской службы в отставке, Котенко Дмитрий Ионович,
4 сентября 1931 года - 13 августа 2016 года.

Подполковник в отставке Бакум  Иван Федорович

4 октября 1929 года - 7 августа 2016 года.

Майор в отставке Оленев Валерий Анатольевич

21 сентября 1957 года - 6 августа 2016 года.

Подполковник в отставке Сыч Лукьян Михайлович

10 октября 1935 года – 1 августа 2016 года.

Старший лейтенант в отставке Сычев Михаил Егорович

7 ноября 1937 года – 15 июля 2016 года.

Старший прапорщик в отставке Палей Николай Валентинович

13 мая 1957 года – 14 июля 2016 года.

Майор в отставке Евжик Николай Евсеевич

27 июля 1938 года – 9 июля 2016 года.

Капитан в отставке Некраш Ричард Антонович

11 апреля 1936 года – 12 июня 2016 года.

Старший прапорщик в отставке Голуб Леонид Павлович

24 мая 1952 года – 1 июня 2016 года.

Прапорщик в отставке Головкин Анатолий Григорьевич

6 марта 1939 года – 27 мая 2016 года.

Прапорщик в отставке Перекопский Александр Алексеевич

9 апреля 1957 года – 11 мая 2016 года.

Майор в отставке Завьялов Иван Антонович

1 марта 1941 года – 25 апреля 2016 года.

 Подполковник в отставке Гноевой Василий Иванович

18 января 1944 года - 20 апреля 2016 года.

 Капитан в отставке Гранич Дмитрий Мефодьевич

26 сентября 1934 года – 14 апреля 2016 года.

 Майор в отставке Пименов Виктор Васильевич

14 января 1937 года – 8 апреля 2017 года.

Подполковник в отставке Калиновский Михаил Михайлович

2 ноября 1947 года – 5 апреля 2016 года.

Майор в отставке Якушев Анатолий Федорович

3 августа 1937 года – 22 марта 2016 года.

Старший прапорщик в отставке Головченко Владимир Иванович

18 февраля 1956 года – 4 марта 2016 года.                       

Подполковник в отставке Майдибор Юрий Иванович

19 ноября 1934 года – 2 марта 2016 года.

Подполковник в отставке Едиханов Рифкат Ахметович

17 августа 1945 года – 4 февраля 2016 года.

Прапорщик в отставке Исаченко Сергей Андреевич

4 августа 1950 года – 30 января 2016 года.

Майор в отставке Минько Владимир Георгиевич

25 октября 1935 года – 20 января 2016 года

Полковник в отставке Кравцов Алексей Ефимович

12 ноября 1926 года – 12 января 2016 года.

2015 год

Майор в отставке Пранюк Иван Антонович, родился 7 января 1929 года.
Ушел из жизни 3 октября 2015 года.

Полковник в отставке Родионов Борис Васильевич, родился 28 апреля 1934 года.
Ушел из жизни 28 августа 2015 года.

2014 год

Майор в отставке Николаев Павел Иванович, родился 24 июня 1929 года.
Ушел из жизни 28 июля 2014 года.


      П Р А З Д Н И К И   В   Д Е К А Б Р Е

7  Международный день работников гражданской авиации
17 День Ракетных войск стратегического назначения
19 День работников ВКР
20 День работников органов Государственной безопасности
       День органов военной конттразведки
25 Рождество христово католическое

ДЕЖУРНЫЕ В ОФИСЕ БСО
ПО УЛ. ФРУНЗЕ № 1
 10.00  -  13.00

Понедельник
3 декабря 2018 прапорщик в отставке
Черепанов Леонид Михайлович
10 декабря 2018 подполковник в отставке
Дорофеев Игорь Сергеевич

17 декабря  2018 подполковник в отставке
Демченко Виктор Дмитриевич

24 декабря 2018 майор в отставке
Чиркин Владимир Георгиевич

Вторник
4 декабря 2018 полковник в отставке
Блоцкий Александр Николаевич
11 декабря 2018 подполковник в отставке
Целуйко Алексей Сергеевич

18 декабря 2018 капитин в отставке
Коляда Александр Григорьевич

25 декабря 2018 ст. прапорщик в отставке
Чесноков Владимир Васильевич

Среда,  Четверг
Дежурство членов компартии

Пятница   
7 декабря2018 майор в отставке
Данильченко Валерий Павлович

14 декабря 2018  майор в отставке
Пожар Семен Прокофьевич

21 декабря 2018 майор в отставке
Кохан Петр Демьянович
28 декабря 2018 подполковник в отставке
Садоха Анатолий Васильевич

Резерв:
майор запаса
Крот Сергей Константинович
подполковник запаса
Сидоренко Алексей Николаевич
 майор в отставке
Лукьяненко Николай Павлович

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Газета Во славу Родине
http://vsr.mil.by
Красная Звезда
http://redstar.ru
Гомельская правда
http://gp.by
Военный информационный портал
 http://www.mil.by/ru/
Белорусский союз суворовцев и кадет
http://belkadet.by
Мозырская газета Жиццё Палесся
http://www.mazyr.by
Портал документов Второй Мировой войны
http://podvignaroda.mil.ru
Мозырский районный комитет ОО БРСМ
 http://mozyr-brsm.org  
Мы в одноклассниках. Качественное фото
https://ok.ru/group/53029428330694

 

Совет БСО поздравляет с Юбилеем! Здроровья и долголетия!


Боровский Михаил Иосифович        02.12.1958

Гарасимов Александр Сергеевич    02.12.1953
Мартинович Петр Филиппович       05.12.1943
Чапайкин Сергей Алексеевич          09.12.1948
Бобырь Василий Петрович   10.12.1938
Сулимов Евгений Иванович 10.12.1958
Никипелов Николай Петрович         20.12.1953
Леонов Аким Карпович        22.12.1933
Косарев Владимир Анатольевич     24.12.1953
Бабаев Виктор Николаевич  27.12.1948
Трус Николай Стефанович   27.12.1958
Прокопчук Юрий Станиславович    29.12.1963
Терещенко Александр Александрович29.12.1958

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Декабрь
Трубецкий Николай Андреевич       01.12.1942
Веракса Виктор Александрович      02.12.1954
Бакланенко Владимир Ильич           03.12.1949
Дорошенко Иван Алексеевич          03.12.1957
Яценко Петр Васильевич      03.12.1941
Сулимский Николай Арсеньевич     05.12.1954
Балабуха Татьяна Минична  06.12.1957
Душин Николай Ильич         06.12.1954
Вегера Андрей Владимирович         07.12.1961
Русский Сергей Николаевич 11.12.1950
Клевов Виктор Васильевич  12.12.1947
Марченко Михаил Карпович           12.12.1935
Дикан Николай Михайлович            13.12.1965
Ковзель Валентин Яковлевич          14.12.1957
Патапчук Александр Алексеевич    15.12.1959
Соколов Виктор Владимирович      15.12.1956
Черкасов Сергей Владимирович      16.12.1959
Веремеев Анатолий Васильевич      17.12.1950
Бродецкий Сергей Николаевич        18.12.1960
Прохоров Евгений Евгеньевич         17.12.1959
Кочетков Юрий Леонидович            19.12.1960
Белавинский Юрий Александрович20.12.1937
Фахратдинов Фаил Искакович         20.12.1947
Коротков Валерий Иванович           22.12.1954
Шаповалов Михаил Аврамович       22.12.1941
Огальцов Владимир Петрович         24.12.1937
Рубан Михаил Михайлович  24.12.1962
Красницкий Михаил Тадеушевич    25.12.1956
Музыка Сергей Иванович     25.12.1965
Ядченко Михаил Алексеевич           26.12.1950
Лебедев Юрий Васильевич   27.12.1955
Метлюгов Иван Данилович  27.12.1937
Чистяков Анатолий Иванович         27.12.1937
Пронькин Александр Алексеевич  28.12.1946
Акулич Валерий Николаевич           31.12.1954
Кузнецов Юрий Александрович      31.12.1949